
Если Вы счастливый обладатель хлебопечки, то, естественно, хлеб Вы печете именно с помощью данной помощницы. Скажу честно, домашний хлеб намного вкуснее выходит нежели магазинный, да и ингредиенты всегда свежие, об их качестве не стоит беспокоиться вовсе.
Рецептов домашнего хлеба существует много, я же хочу рассказать о самом распространенном. Именно по этому рецепту белый хлеб выходит вкусным, хрустящим и в меру воздушным. У меня дочурка всегда срезает все края данной выпечки, мажет их маслом или чесноком, и с удовольствием, и большим аппетитом, кушает данный хлеб. Мы, кстати, даже готовим хлеб в хлебопечке вместе. Я взвешиваю необходимое количество ингредиентов, а шестилетняя дочурка с азартом загружает их в ведерко, а затем выставляет нужную программу.
Сам же хлеб я всегда делаю с добавлением сухого молока, он получается вкуснее, чем на воде.
Итак, необходимые составляющие (на 500 грамм):
— 250 миллилитров воды,
— 1,5 столовой ложки масла рафинированного,
— 1 чайная ложка соли,
— 3 чайной ложки сахара,
— 1,5 столовой ложки сухого молока,
— 455 грамм муки,
В ведерко хлебопечки влейте воду и масло рафинированное.
Затем всыпьте сухое молоко, муку.
Завершающим ингредиентом будут дрожжи.
Поставьте ведерко в хлебопечку, закройте ее и выставьте программу «Белый хлеб».
Через три часа, когда хлебопечка подаст звуковой сигнал, можно будет извлечь хлеб.
Хлеб в хлебопечке готов! Только ешьте его тогда, когда он остынет, так как горячая выпечка очень вредная для организма.
22:47
Я всегда готовлю хлеб на обычном молоке, так не нужно добавлять сухое, ну и воду я не использую тоже.
22:22
А еще маленький советик,что хлебушек надо делать в хорошом,добром настроении.Не стоит ссориться,когда Ваше тесто замешивает чудо-помощница (хлебопечка)☺А иначе хлебушек просто не получится,на своем личном опыте!Удачи в приготовлении и хорошего настоения,дорогие хозяюшки????
14:41
Хороший хлебушек вышел мягкий с хрустящей корочкой, люблю домашний хлеб лучше него нет))) Зачем покупать когда можно сделать самому сколько нужно и очень сытный при этом.