
Наконец-то у меня нашлось время, чтобы приготовить что-то сладкое к чаю для своей любимой семьи. Дочурка мне заказала сделать какой-нибудь тортик. Меня всегда привлекал торт без выпечки из-за того, что его готовить довольно быстро, да и просто. Не нужно готовить тесто для коржей, а затем их выпекать, в их качестве будет выступать обычное печенье.
Для приготовления торта без выпечки можно использовать крекерное печенье или же печенье «Топленое молоко». Сам торт можно в конце приготовления залить шоколадной глазурью или же просто засыпать кокосовой стружкой.
Продукты:
— пачка печенья (125 грамм),
— 1 стакан сахара,
— 1 стакан очищенной воды,
— 2 столовых ложки муки,
— плитка шоколадки
Глазурь:
— 1 столовая ложка крахмальной массы,
— 3 столовых ложки какао-порошка,
— 3 столовых ложки сахарной пудры,
Воду выльем в кастрюлю с двойным дном, добавим сахар, муку и выложим в нее плитку шоколада.
Поставим кастрюлю на огонь и будем варить компоненты до загустения.
После этого, выложим в шоколадную смесь печенье, которое предварительно разломаем на куски. Перемешаем.
Возьмем глубокую миску и полностью ее застелем пищевой пленкой. В нее выложим будущий торт и отправим его в морозильник на сутки.
Быстрый торт без выпечки из печенья зальем шоколадной глазурью. Для ее приготовления просто соединим все компоненты и перемешаем их.